7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог Идзиковский объяснил, как побороть хроническую усталость

 

Психолог Идзиковский объяснил, как побороть хроническую усталость

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/medium-shot-tired-woman-at-office_25191980.htm#query=усталость&position=2&from_view=search&track=sph

Психолог Евгений Идзиковский рассказал, как бороться с хронической усталостью.

 

По словам специалиста, симптомами заболевания могут быть депрессия, тревожность, боль в мышцах и суставах, нарушение сна, проблемы с ЖКТ.

Психолог посоветовал для начала посетить терапевта, чтобы получить профессиональную медицинскую консультацию, сдать анализы при необходимости. Также нужно наладить режим сна и избегать стрессов.

Специалист порекомендовал постепенно включать физическую активность в жизнь. Можно начать с простых ежедневных прогулок.

Также Идзиковский рекомендовал освоить простые упражнения дыхательной гимнастики, передает Life.ru.

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Евгений Идзиковский
Евгений Идзиковский
Психология
Психолог.