7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог сообщил пять способов пережить мужскую измену

 

Психолог сообщил пять способов пережить мужскую измену

 

Отношения мужчины и женщины — это хрупкий сосуд, который может треснуть из-за мужской измены. Многие женщины стоят на распутье и не понимают, как пережить неверность любимого.

 

Психолог Андрей Зберовский назвал пять способов, как справиться с этой проблемой.

По его словам, все зависит от того, как мужчина повел себя после измены. В случае, когда он открыто признал свою вину и дал гарантию искупить данную ситуацию, события будут развиваться в лучшем сценарии для женщины.

Существует несколько вариантов развития событий. Легче всего пережить измену, когда мужчина быстро в ней сознался и покаялся. Также его осознание, что другая женщина ему не интересна, и гарантия того, что в будущем такого не повторится, значительно упрощают ситуацию. В таком случае женщина прощает любимого, забывает об этом и приходит в себя примерно за три месяца, — сказал Зберовский.


Эксперт отметил, что если мужчина будет продолжать врать и бегать к любовнице, то пережить это женщине будет намного сложнее.

Психолог заметил, что после измены мужчине и женщине необходимо как можно больше проводить времени вместе. В том числе вне дома, где они могут открыто позиционировать себя окружающим как пара.

Я рекомендую чаще выходить вместе с мужчиной в общественные места как пара. Когда мужчина не скрывает свою супругу, то это стабилизирует женщину. Она понимает, что он открыто заявляет права на нее и свою принадлежность к ней, — сказал Зберовский.


Специалист считает, что после измены мужчина должен окружить женщину большим количеством внимания и заботы. Кроме того, не стоит забывать о комплементах и приятных словах.

Также женщине нужно уделять как можно больше внимания и говорить добрые слова. А телесные прикосновения, секс и комплементы отлично помогут сгладить напряжение в отношениях, — уверен эксперт.

Психолог посоветовал делать с мужем как можно больше действий, которые будут сближать. Отличный вариант — совместная фотосессия или открытость в соцсетях.

Женщины всегда после измены мужа хотят и надеяться, что подобное не повторится. Я советую совершать ритуальные действия. Например, организовать семейную фотосессию, показывать друг друга в социальных сетях. Например, когда муж, который изменял, начинает постить фото с женой, чтобы окружающие знали, что у них все хорошо. Во время терапии таких пар я требую, чтобы мужчина поставил совместные фото с женой в своих профилях. Это помогает дать понять любовницам, что место занято. А жену успокаивает открытость супруга, — сказал специалист.


Эксперт также заверил, что женщину может успокоить обмен старых обручальных колец на новые или повторная свадебная церемония.

Он подчеркнул, что предложение мужчины родить совместного ребенка сможет помочь женщине простить изменника и наладить отношения.

Зберовский уверен, что после измены женщина должна иметь доступ к телефону мужа, а также знать о его местоположении, доходах и расходах, передает «Вечерняя Москва».

Читайте также: Психолог Невеев назвал признак скорого расставания в отношениях

Андрей Зберовский
Андрей Зберовский
Психология
Психолог.