7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог назвал семь признаков, которые могут указывать на мужскую измену

 

Психолог назвал семь признаков, которые могут указывать на мужскую измену

 

Женщина может обратить внимание на семь признаков, которые могут говорить о возможной измене или подготовке к ней со стороны мужчины. Их назвал социальный психолог Александр Шахов.

 

Так, если мужчина скрывает свои контакты, переписку, блокирует телефон, не разговаривает при вас, можно заподозрить его в измене.

Одним из признаков также можно посчитать отсутствие сильного физического притяжения, эмоциональной близости и возникновение скуки в отношениях. Нужно обратить внимание, если мужчина больше времени проводит с друзьями или на работе.

Также поводом для беспокойства может стать неожиданный акцент на внешности со стороны мужчины: он решил сменить гардероб или записаться в спортивный зал.

Кроме того, догадаться об измене можно при помощи уточняющих вопросов. Нервное движение глаз, паузы, раздражение, расхождение в ответах — все это может говорить об обмане.

Еще следует обратить внимание на беспричинное увеличение расходов в семейном бюджете, передает РИАМО.

Психотерапевт объяснила, как пережить тяжелый развод. Разрыв отношений — не просто формальный штамп в паспорте, если речь об официальном браке, или необходимость переезда, но и существенное изменение всего привычного жизненного уклада, требующее значительных эмоциональных затрат. О том, как пережить этот сложный период, рассказала врач-психиатр, психотерапевт тверской клиники «РЖД-Медицина» Александра Кадрова. 

По словам врача, во-первых, стоит сказать, что для расставания, как и для любой утраты, в общих чертах характерны описанные Элизабет Кюблер Росс пять этапов (или стадий) переживания горя:

отрицание («Этого не может быть, все еще изменится»);

гнев («Почему это случилось именно со мной?»);

торг («Если я сделаю то-то, это поможет и все станет, как прежде»);

депрессия (понимание тяжести своего положения, оплакивание потери);

принятие — формирование новой идентичности — принятие себя в новых жизненных обстоятельствах. 

Читайте также: Психолог Бартон назвал пять признаков отношений, которые обречены на провал

Александр Шахов
Александр Шахов
Психология
Социальный психолог.