7 MEDNEWS.RU » Психология » Треть девушек ходят на свидания ради бесплатной еды

 

Треть девушек ходят на свидания ради бесплатной еды

 

Социологи выяснили, что большое количество девушек соглашаются пойти на свидание, чтобы бесплатно поужинать.

ужинужин

Американские учёные-социологи буквально обвинили большое количество девушек в том, что меркантильные интересы для них важнее романтики. Они предоставили результаты исследования, согласно которым треть девушек соглашаются пойти на свидание не потому, что им понравился парень, а потому, что хотят бесплатно поесть.

Исследователи из калифорнийского Тихоокеанского университета провели опрос среди тысячи женщин. Оказалось, что 33 процента из них относятся к свиданиям как к замечательной возможности поесть за чужой счёт. Интересно, что большинство опрошенных заявили, что такое отношение для них неприемлемо, но при этом четверть из них признали, что хотя бы раз в своей жизни ходили на свидание, чтобы бесплатно поесть.

Также авторы исследования составили психологический портрет женщины, которые любили поесть за чужой счёт на свидании. Оказалось, что чаще всего к такому приёму прибегают женщины с завышенной самооценкой, а также те, у которых диагностирована психопатия. Причём такие женщины для достижения своей цели не стесняются манипулировать парнями.

Но на этом исследователи не остановились. Они решили выяснить, в чём же причина такого отношения некоторых женщин к свиданиям. В итоге удалось установить, что, отвечая на вопросы социологов, многие из участниц старались скрыть тот факт, что свидания заканчивались неудачно, и предпочитали поставить себя в выигрышную, по их мнению, позицию – сказать, что они просто воспользовались парнями, а не наоборот.

Читайте также: После расставания люди снова начинают искать партнёров такого же типа