7 MEDNEWS.RU » Психология » Полезные советы, которые помогут вам сэкономить на шопинге

 

Полезные советы, которые помогут вам сэкономить на шопинге

 

Осень время распродаж и многие звезды готовятся к этому сезону. Однако, мы советуем не спешить и подойти к покупкам разумно. 

 

Полезные советы, которые помогут вам сэкономить на шопинге

 

Это необходимо для того, чтобы купленные вещи приносили удовольствие и прослужили вам не один сезон. А во-вторых, совершая покупки разумно, вы еще и прекрасно сэкономите свой бюджет. 

Как бы странно это ни звучало, но бережный шопинг всегда начинается в собственном доме. Если вы будете правильно ухаживать за своими вещами, соблюдать температурный режим при стирке, то срок носки вещей заметно увеличится. Поэтому – относитесь к своей обуви и одежде бережно. Загрязненную одежду нужно сдавать в химчистку, верхнюю одежду храните в специальных чехлах, а обувь убирайте в коробки, предварительно забив ее бумагой. 

Осенью магазины так и манят покупательниц своими летними распродажами. Для женщин это неплохой способ обновить гардероб с выгодой для кошелька. Но будьте внимательны и осторожны: но помните о том, что любая незапланированная покупка, даже если это очень крутые джинсы со скидкой 70% - лишняя затрата. Поэтому, планируя поход в магазин, составьте заранее список нужных вещей и следуйте строго ему. 

Кстати, еще один полезный лайфхак: совершайте покупки через интернет, это экономит время и деньги. Во-первых, зачастую стоимость вещей на сайтах гораздо ниже. Во-вторых, большинство магазинов оформляют доставку до дома с возможностью примерки. 

Правильный шопинг подразумевает в себе психологические моменты. Идеальным временем для покупок является первая половина будних дней.