7 MEDNEWS.RU » Психология » Морщины вокруг глаз – что они говорят о вас?

 

Морщины вокруг глаз – что они говорят о вас?

 

Оказывается, морщины вокруг глаз могут говорить другим людям о том, какой вы человек. Такие люди воспринимаются более открытыми и доброжелательными.

 

Морщины вокруг глаз – что они говорят о вас?

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Западного университета и Университета Майами. Они доказали, что морщинки вокруг глаз играют положительную роль и их не стоит бояться. Дело в том, что человеческий мозг настроен на то, чтобы воспринимать людей с морщинами как более искренних и добрых. Ведь морщины образуются от того, что человек много улыбается или хмурится. Соответственно, он чаще других проявляет различные эмоции, не скрывая их. Морщины вокруг глаз сигнализируют о сильных и самых искренних эмоциях.

 

В рамках научного эксперимента добровольцам демонстрировали фотографии лиц с морщинами и без них вокруг глаз. Людям нужно было оценить портреты. Чаще всего мозг воспринимал фото с морщинами как наиболее важные. Изображения становились для мозга доминирующими по той причине, что говорили о сильных эмоциях, нежели лица без морщин вокруг глаз.

 

Кроме того, эксперты попросили людей оценить искренность изображенных лиц. С морщинами вокруг глаз людям казались более откровенными.

 

Читайте также: 7 причин образования кругов под глазами.