7 MEDNEWS.RU » Психология » Этих слов следует избегать в разговоре с самовлюблёнными людьми

 

Этих слов следует избегать в разговоре с самовлюблёнными людьми

 

Самовлюблённые люди представляют собой довольно сложных персонажей. Порой невозможно понять, как следует общаться с ними. Но американские психологи дали своеобразную памятку и рассказали, каких слов не стоит упоминать в разговоре с самовлюблёнными людьми.

 

Этих слов следует избегать в разговоре с самовлюблёнными людьми

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Они заметили, что существуют определённые слова, которых необходимо избегать в беседе с эгоцентричными личностями, если желаешь и дальше общаться с ними. 

 

Известно, что в некоторых случаях невозможно отказаться от разговоров с человеком, который неимоверно сосредоточен на себе. Такие люди могут выполнять роль преподавателя, начальника, полицейского. Поэтому общение с ними может быть неизбежным, но в то же время неудобным. Также подобные личности могут не принимать сторону собеседника, если не находятся в центре внимания.

В связи с этим не стоит нервировать такого человека. Стоит избегать использования следующих слов: «нет» и все возможные его формы, к примеру «я не согласен», «ты ошибаешься» и тому подобные. Именно такой принцип общения может склонить эгоцентричных людей на вашу сторону.