7 MEDNEWS.RU » Психология » Крепкая любовь может быть опасна для здоровья

 

Крепкая любовь может быть опасна для здоровья

 

Считается, что крепкая любовь может благотворно сказаться на людях, но на самом деле это может пагубно отразиться на здоровье. Подробнее о негативном эффекте любовных отношений расскажем в нашем материале. 

 

Крепкая любовь может быть опасна для здоровья

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Райса. Возглавил группу учёных Крис Факундес. Экспертам удалось выяснить, что из-за крепкой любви могут быть проблемы. В частности, если любящий и любимый человек теряет близкого, то риск преждевременной смерти увеличивается. У человека может возникнуть внезапная остановка сердца. 

 

На протяжении трёх месяцев посли смерти любимого этот риск сохраняется. То же самое может случиться и из-за разрыва с возлюбленным или возлюбленной. 

 

В рамках эксперимента учёные задействовали 65 человек, чей возраст составлял от 51 до 80 лет. Добровольцев разделили на две группы. В первую вошли вдовы или вдовцы, а во вторую — люди для контрольного испытания. Учёные при исследовании учитывали пол, возраст и состояние здоровья каждого подопытного. 

 

Стало ясно, что у людей из первой группы в крови более высокий уровень соединений, которые способствуют воспалительным процессам. У них становится ниже вариативность ритма сердца, что и приводит к сердечно недостаточности.

 

Риск преждевременной смерти становится больше на 41 процент, когда возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой.