7 MEDNEWS.RU » Психология » Названа работа, которая делает людей счастливыми

 

Названа работа, которая делает людей счастливыми

 

Социологи опросили людей из США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии, и большинство из них пришли к единому мнению

 

Названа работа, которая делает людей счастливыми

 

Работа занимает большую часть нашей жизни и никуда от этого не деться. Для кого-то – это рутина и каторга, но есть люди, которые безгранично любят сою деятельность.

 

Британские ученые выяснили, какая профессия делает людей счастливыми. В опросе приняли участие 5 тысяч человек из США, Соединенного Королевства, Австралии и Новой Зеландии. Как оказалось, самые счастливые люди – это бизнесмены и частные предприниматели.

 

Интересно, что высокий уровень стресса и ответственности, а также нестабильность дохода все равно не мешает бизнесменам любить свою работу. По словам социологов это связано с тем, что не подчиняются работодателю, а самостоятельно руководят своим делам, не перед кем не отчитываясь.

 

Автор исследования из Шеффилдского университета Питер Уоррен также считает, что предприниматели тратят на работу меньше времени, чем наемные работники, поскольку более эффективно распределяют его.

 

«Частные предприниматели ценят свою автономию. У них есть свобода. Для инноваций, выражение своих мыслей и реализации своих идей. Они непрерывно получают опыт, а также могут сами управлять своим временем и не тратить на работу столько времени, сколько тратят люди, которые работают на кого-то», - утверждает Уоррен.

 

Узнайте также, какие профессии названы самыми депрессивными…