7 MEDNEWS.RU » Психология » Решить проблему сексуального желания поможет «гормон поцелуя»

 

Решить проблему сексуального желания поможет «гормон поцелуя»

 

Если женщина находится в длительных отношениях, не секрет, что уровень сексуального желания начинает постепенно снижаться. Однако эту проблему можно решить. Ведь за эту часть жизни ответственно химическое вещество, которое стимулирует половое влечение. Подробнее расскажем в материале.

 

Решить проблему сексуального желания поможет «гормон поцелуя»

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные сотрудники из Университета Льежа. Бельгийские специалисты обнаружили в головном мозге это вещество, ответственное за стимуляцию полового влечения и способное подарить представительницам прекрасного пола оргазм. 

 

Гормон кисспептин, более известный как «гормон поцелуя», не раз связывали с половым созреванием и фертильностью. Но новая научная работа доказала, что он может быть полезен тем женщинам, которые страдают от низкого сексуального влечения или же гипоактивного расстройства сексуального желания.

 

Гормон тестостерон способен помочь улучшить интимную жизнь женщин, но при этом может спровоцировать развитие других побочных эффектов, которые принято называть «мужскими». То есть может образоваться лишний рост волос на лице или голос станет грубее. А вот побочные эффекты использования «гормона поцелуя» до сих пор до конца не ясны. 

 

Уточняется, что уменьшение сексуального желания может затронуть до 40 процентов представительниц прекрасного пола в какие-то периоды их жизни. Причём от 5 до 15 процентов женщин страдают от этого «отклонения» постоянно. 

 

Испытания были проведены на мышах. Воздействуя на производство феромонов, кисспептин смог управлять сексуальным поведением испытуемых.

 

Читайте также: 7 волшебных свойств поцелуя.