7 MEDNEWS.RU » Психология » Психолог назвал секрет неугасающих отношений

 

Психолог назвал секрет неугасающих отношений

 

Считается, что любовь живёт три года. После этого чувства начинают гаснуть, становится труднее придумать, как сохранить былую связь и страсть. Однако психолог Артур Арон провёл собственное исследование, найдя самый простой способ того, как остаться такими же дружными, молодыми и интересными друг другу. 

 

Психолог назвал секрет неугасающих отношений

 

Эксперимент психолога заключался в том, что парам нужно было больше времени проводить время. Главной фишкой было то, как именно добровольцы это делают. Как оказалось, чем более активно и непривычно пара проводит время вместе, тем намного выше уровень удовлетворённости отношениями у обоих спутников жизни. А вот те, кто занимались обыденными делами, чаще не контактировали при этом, что привело к более низким результатам тестирования. 

 

Впрочем, психолог утверждает, что результаты слишком относительно. Например, для вас обычное дело скалолазание, поэтому активность для вашей пары вряд ли будет полезна. Напротив, стоит заняться, к примеру, вязанием носком или чтением, что подарит больше эмоций. 

 

В любом случае секрет кроется в том, чтобы расширять свою личность — получать новые знания, учиться, впечатляться. В начале отношений это не так важно, потому что вы как раз и получаете все эти ощущения. А вот спустя годы следует найти нечто необыкновенное, что подарило бы вашим чувствам новое дыхание.

 

Таким образом, психолог рекомендует не просто проводить время в компании друг друга чаще, но и делать чаще то, что вы никогда не пробовали.

 

Читайте также: Назван секрет идеальных отношений в паре.