7 MEDNEWS.RU » Психология » Назван идеальный возраст для брака

 

Назван идеальный возраст для брака

 

Социологи отмечают, что в последнее время возраст людей, вступающих в брак, постепенно увеличивается. Эта тенденция особенно распространена в России, так как многие местные жители хотя, как говорится, встать на ноги, построить крепкую основу в материальном плане, а уже затем обзаводиться супругом и детьми. Однако специалисты утверждают, что у всего есть свой срок. В том числе и у брака. В каком же возрасте лучше всего выходить замуж или жениться, рассказали аналитики ВЦИОМ.

 

Назван идеальный возраст для брака

 

Среди россиян был проведен опрос, в котором респонденты должны были назвать идеальный возраст для вступления в брак. По словам большинства жителей страны, для мужчины такой возраст составляет 27 лет, а вот девушка нужно окольцевать своего партнера не позднее 23 лет. Так считает 77 процентов и 81 процент опрошенных россиян соответственно.

 

Также 78 процентов респондентов заявили, что придают огромное значение штампу в паспорте. А вот 12 процентов людей, принявших участие в опросе, считают, что регистрация в ЗАГСе отнюдь не обязательна.

 

Как правило, без официального оформления своих отношений не готовы жить представители старшего поколения. Так, люди от 60 лет и старше не считают правильным жить без штампа. Только пять процентов таких граждан одобряют сожительство без регистрации брака. А вот среди молодого поколения таких людей больше – 21 процент.

 

Кроме того, стало известно об отношении россиян к пышным свадьбам. Так, 77 процентов считают, что к тратам на церемонию бракосочетания нужно относиться разумно. 86 процентов опрошенных граждан не представляют регистрацию брака без торжества, 9 процентов респондентов считают, что следует устроить дорогостоящую свадьбу, а 11 процентов могли бы обойтись и без таких торжеств.

 

Читайте также: названа формула идеального брака.