7 MEDNEWS.RU » Медицина » Финансовая честность человека связана с углеводами, утверждают учёные

 

Финансовая честность человека связана с углеводами, утверждают учёные

 

Финансовая честность человека связана с углеводами, употребляемыми во время завтрака, считают немецкие ученые из университета Любека.

Специалисты опубликовали результаты своей научной работы в тематическом издании.

Финансовая честность человека связана с углеводами, утверждают учёные

 

Во время эксперимента добровольцы играли в игру под названием Ultimatum Game. Учёные предложили игрокам соглашаться на сделки, носящие нечестный характер, после чего они получали денежные поощрения.

 

До этого все испытуемые рассказывали исследователям о том, что ели на завтрак. Поведение игроков и результаты соревнования учёные фиксировали. После чего, проанализировав данные, исследователи отметили, что те люди, кто ел на завтрак продукты с низким содержанием углеводов, охотнее совершают такие обманные финансовые операции.

 

Вскоре учёные провели ещё один опыт. Но уже в лаборатории. Команду добровольцев вновь поделили на две части и предложили им разные варианты завтрака.

 

После того, теория ученых полностью подтвердилась на практике, так как углеводы оказывают влияние на выработку аминокислоты тирозин, преобразовывающую дофамин. Он-то и является основой питания для головного мозга, после чего человек совершает конкретные поступки.