7 MEDNEWS.RU » Медицина » Стресс полезен для молодых людей

 

Стресс полезен для молодых людей

 

Считается, что стрессовые ситуации вредят здоровью человека. В частности, стресс негативно влияет на настроение и психологическое состояние людей. Поэтому большинство людей стараются оградить себя от лишних переживаний и нервного напряжение. Однако недавно ученые шокировали всех своими заявлениями: оказывается, стресс полезен для молодых людей! Чем это полезно, узнаете из нашего материала.

 

Стресс полезен для молодых людей

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анжелесе. Эксперты заявили, что стресс может оказывать положительно сказываться на здоровье молодежи. Ученые даже объяснили, почему так происходит.

 

В рамках исследования ученые проанализировали уровень содержания гормона стресса кортизола в различных для человека условиях. В качестве участников испытания выступили подростки, которые живут в разных условиях и имеют разный уровень здоровья.

 

Выяснилось, что те испытуемые, которые испытывали сильнейший стресс, были намного крепче в физическом плане, а также реже болели.

 

Таким образом, ученые доказали, что стресс может укрепить иммунную систему. Людям, конечно, не стоит постоянно находиться в нервном напряжении, однако периодически это может быть полезно для здоровья. Ведь таким образом вырабатывается не только устойчивость к стрессам. Но и различным страшным и серьезным заболеваниям.

 

Стресс и депрессия - заболевания психологического спектра, которые, как считается, не приносят никакой пользы людям. Но оказалось, что стрессовые состояния благотворно сказываются на учебном процессе студентов.