7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые научились оживлять мертвецов

 

Ученые научились оживлять мертвецов

 

Лучшие умы человечества на протяжении долгих лет пытаются разгадать загадку смерти. Страшно представить, что будучи уже мертвым, ты действительно можешь очнуться и продолжать жить. Возможно ли это? Сегодня расскажем подробнее обо всех тайнах смерти и попытках её победить!

 

Ученые научились оживлять мертвецов

 

Одна из компаний Bioquark проводит необычное исследование, чтобы выяснить, можно ли оживить человека. Специалисты корпорации пробуют оживить мозг умерших людей. 

 

Таким образом, по словам ученых, они стараются открыть новые возможности стволовых клеток. При этом речь идет о совершенно "фантастических" возможностях! 

 

В данный момент ученые стараются выяснить, как инъекции стволовых клеток и введенная в спинной мозг специальная смесь белков, которые способствует росту нейронов, смогут повлиять на мозг мертвых людей. 

 

Эксперимент идет крайне осторожно, ведь он невероятно необыкновенный. В частности, сотрудники компании не хотят раскрывать все подробности проведения научных работ и даже не говорят о том, что им предстоит сделать. В том числе ученые не рассказывают, что собираются делать, если расчеты окажутся верными, а мозг действительно получится оживить. 

 

Добавим, что эксперименты, связанные с лечением людей на основе стволовых клеток проводились уже неоднократно. Однако вывести людей из состояния клинической смерти таким образом еще никому не удавалось.