7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи бьют тревогу из-за эпидемии рака у детей

 

Врачи бьют тревогу из-за эпидемии рака у детей

 

Согласно данным медиков, на один миллион детей приходится 140 больных раком.

Врачи бьют тревогу из-за эпидемии рака у детей

 

Международная научно-исследовательская организация IARC, которая занимается изучением проблем рака, сообщила, что в последние годы постоянно растет число онкологических заболеваний среди детей. По данным ученых, на миллион детей сейчас приходится 140 раковых больных.

 

Ученые отметили, что число случаев рака у тех, кто не достиг возраста 20 лет, критически выросло к 2010 году и с тех пор продолжает расти. Более того, многие раковые заболевания, которые раньше были характерны для людей пенсионного возраста, стали все чаще диагностироваться у молодых людей.

 

Также участились случаи развития рака у детей в возрасте до семи лет. Чаще всего это лейкозы, лимфомы и опухоли мозга. Как считают ученые, многие раковые заболевания перестали быть возрастными и некоторые нетипичные опухоли развиваются даже у детей.

 

Пока исследователи не могут назвать точные причины того, что число случаев рака у детей стало гораздо больше. Они полагают, что это может быть связано с нездоровым образом жизни, который многие ведут с раннего детства, вредными привычками, неправильным питанием и низкой физической активностью. Теперь исследователи намерены разработать меры профилактики с учетом этих данных.

 Ранее мы узнали японские секреты здоровья детей.