7 MEDNEWS.RU » Медицина » Помогут ли жиросжигающие штаны похудеть?

 

Помогут ли жиросжигающие штаны похудеть?

 

Есть многие способы, которые очень разрекламированы и гарантируют вам быстрое похудение. В том числе и жиросжигающие штаны, которые рекомендуется надевать во время тренировок. Действительно ли они и пояса для похудения способны привести вашу фигуру в норму? Сегодня мы расскажем вам всю правду. 

 

Помогут ли жиросжигающие штаны похудеть?

 

Чаще всего реклама делает упор на то, что эти предметы способны избавить от жира в нужных областях без диет. Можно в них тренироваться и сжигать больше калорий и подкожного жира. Человеку не придется прилагать особых усилий — достаточно только надеть пояс или штаны и двигаться чуть больше обычного. 

 

Однако не все так просто. Во-первых, термоштаны абсолютно невозможно носить в повседневности. Они заставляют вас потеть и испытывать дискомфорт. В тому же носить их на протяжении долгого времени попросту опасно для здоровья. На тренировке тоже вызывает это дискомфорт — заниматься в них неудобно, так как штаны сковывают движения. К тому же такие неудобные и слишком стягивающие штаны попросту не приносят никакого эффекта.

 

Плюс термоодежды заключается в том, что вы можете без труда стать на 1-2 килограмма меньше буквально за одну тренировку. Это полезно для тех, кто занимается спортом и должен выступать в определенной весовой категории. 

 

Для худеющих достоинство заключается в моральной поддержке. Кажется, что это поможет избавиться от лишних килограммов. И даже если так и будет, то на этих местах затем образуется целлюлит, в этом и есть минут жиросжигающей одежды. Как минимум носка таких штанов сможет сподвигнуть хотя бы начать заниматься спортом. Но вот на похудение оказать такого влияния он явно не сможет, так как процент жира как был, так и останется на одной метке.