7 MEDNEWS.RU » Медицина » Удивительное свойство противозачаточных таблеток открыли ученые

 

Удивительное свойство противозачаточных таблеток открыли ученые

 

 

Противозачаточные таблетки обладают рядом положительных свойств, в том числе они способны защитить женщин от онкологических заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Университета биологии в Миссури. 

 

Удивительное свойство противозачаточных таблеток открыли ученые

 

Исследование проводилось научными сотрудниками на протяжении многих лет. Ученым удалось доказать, что данные лекарственные препараты блокируют развитие страшных образований в организме представительниц прекрасного пола. В том числе это касается патологий репродуктивных органов.

 

Большинство женщин полагают, что противозачаточные таблетки способны вызывать различные заболевания. Считается, что медикаменты могут даже способствовать развитию раковых клеток в матке и яичниках. Однако научные специалисты опровергли данную теорию. 

 

В ходе масштабного исследования оказалось, что препараты, которые позволяют предотвратить нежелательную беременность, купируют рост патологий. Это, в свою очередь, значительно уменьшает вероятность образования онкологии у представительниц слабого пола. По словам ученых, лекарственные средства такого типа также способны спасти от рака молочных желез. 

 

Исследование проводилось при участие примерно трех тысяч женщин. В результате удалось доказать, что долгосрочное использование противозачаточных препаратов позволит избавиться от некоторых венерических болезней. 

 

Правда, специалисты уверяют, что противозачаточные препараты могут быть и опасны. Это может быть связно с тем, что они оказывают воздействие на гормональную активность женщин. Поэтому прежде чем начинать принимать лекарства такого типа, надо проконсультироваться у специалиста.