7 MEDNEWS.RU » Медицина » Названа причина облысения мужчин

 

Названа причина облысения мужчин

 

 

Проблема облысения стоит достаточно остро в последнее время. Недавно ученые из Великобритании выяснили, в чем заключается причина того, что представители сильного пола теряют волосы. Подробнее читайте в нашем материале. 

 

Названа причина облысения мужчин

 

Оказывается, по словам исследователей, причина облысения мужчин кроется в матерях. А в частности, в данном явлении не последнюю роль играют гены, которые передаются вместе с генетическим материалом матерей. Выяснилось, что в таком случае мальчики уже появляются на свет с предрасположенностью к облысению. 

 

В исследовательской работе участниками стали более 52 тысяч мужчин, проживающих на территории Великобритании. В генах добровольцев ученые обнаружили около 280 участков, которые ответственны за патологическое выпадение волос. Практически все они находятся на Х-хромосоме, информация на которой передается исключительно от матери. Таким образом, дети рождаются с предпосылками к облысению в старости, утверждают исследователи. 

 

Отмечается, что облысение никаким образом не оказывает влияния на общее состояние здоровья, но, тем не менее, мужчин это часто напрягает, так как они хотят выглядеть более привлекательно.