7 MEDNEWS.RU » Медицина » О качестве спермы можно будет узнать через смартфон - ученые

 

О качестве спермы можно будет узнать через смартфон - ученые

 

Разработчики рассказали о новейшем способе выявить уровень мужской фертильности не выходя из дома.

 

О качестве спермы можно будет узнать через смартфон - ученые

 

Иностранные специалисты заявили о создании экспресс-теста, который с помощью приложения на смартфоне сможет быстро определить качество мужских сперматозоидов. По словам ученых, тест был создан на основе технологии компании Medical Electronic Systems.

 

Создатели теста утверждают, что человек сможет самостоятельно в домашних условиях провести анализ спермы так же легко, как тест на беременность. Уникальный тест включает в себя емкость для спермы, пипетку, особый порошковый реагент и инструмент для тестирования слайдов.

 

В настоящее время тест на анализ спермы смогут использовать владельцы Samsung Galaxy S6/S7 и последних моделей iPhone. Принцип действия тест-комплекта YO следующий: специальный маленький микроскоп синхронизируется с камерой гаджета, после чего образец спермы появляется на экране телефона. Специальное приложение, установленное на смартфоне, измеряет подвижность сперматозоидов. Далее вам представляется полный отчет о результатах анализа.

 

В настоящее время разработанный тест-комплект проходит тестирование. Ученые считают, что вскоре их новинка появится в продаже.

 

Читайте далее: Создано приложение, которое предупредит о неприятном запахе тела