7 MEDNEWS.RU » Медицина » Смерть – просто иллюзия, считает ученый

 

Смерть – просто иллюзия, считает ученый

 

Согласно теории американского физика, все, что с нами происходит, является иллюзией, созданной нашим сознанием.

 

Смерть – просто иллюзия, считает ученый

 

Профессор Роберт Ланц считает, что смерть на самом деле является просто одной из иллюзий нашего сознания. Согласно его теории, сознание человека похоже на многолетнее дерево, которое вянет, но потом зацветает снова. Смерть же является переходом сознания в параллельный мир.

 

Ранее ученые рассказали о теории, согласно которой мир состоит из бесконечного числа вселенных, которые развиваются параллельно и имеют разные временные рамки. То есть, путешествовать можно не только во времени, но и в разных вселенных. Сейчас исследователи пытаются найти точки соприкосновения между мирами.

 

Согласно предположению Ланца, смерть не является концом жизни, но воспринимается так из-за привычки людей, или же из-за того, что в сознание прочно связаны жизнь и функционирование органов. Но, по сути, смерть – не более, чем еще одна иллюзия сознания.

 

Теория Ланца отличается от классического представления биоцентризма. Согласно его модели, человек сам создает мир с помощью силы своей мысли. Таким образом, вообще все, что мы видим, и все, что с нами происходит  - всего лишь иллюзия нашего сознания. Чтобы такое было возможно, после смерти, энергия, наполнявшая его жизнь, должна перетекать в другой мир. Это соотносится с представлениями ряда ученых  о том, что в мире существует множество разных вселенных, в которых процессы протекают параллельно. То есть, после смерти, сознание просто переходит в другую вселенную и продолжает существовать там.