7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи узнали, что становится причиной приступов астмы у детей в школе

 

Врачи узнали, что становится причиной приступов астмы у детей в школе

 

Медики считают, что основной причиной приступов астмы у школьников являются мыши, шерсть которых вызывает аллергию.

 

Врачи узнали, что становится причиной приступов астмы у детей в школе

 

Врачи из Бостонской детской больницы решили узнать, что провоцирует приступы астмы у детей в школах.

 

Астма примерно в трети случаев обусловлена наследственными факторами – как правило, если в семье, особенно, у родителей ребенка, диагностирована астма, то вероятность развития заболевания достаточно велика. Чаще всего приступы астмы провоцируются раздражителями, при вдыхании пыли, едких веществ, дыма или аллергенов.

 

Ученые провели исследование с участием 284 школьников, у которых диагностирована астма. Врачи взяли пробы пыли в школах, где учились испытуемые. В 99% случаев в образцах пыли была обнаружена мышиная шесть. Врачи отметили, что аллергия на шерсть животных считается одной из распространенных причин приступов астмы. Существует мнение, что у детей до трех лет, при контакте с аллергенами, может развиваться устойчивость к ним. Но чаще родители заводят для ребенка кошку или собаку, а не мышь.

 

Специалисты считают, что в учебных заведениях важно ежедневно проводить дезинфекцию. Причем, важно проводить уборку дважды в день – утром и вечером, то есть, перед занятиями и после. Это поможет уберечь учеников от аллергенов, которые могут переноситься вместе с пылью. Сама пыль, кстати, тоже может быть причиной приступа.