7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 полезных напитков

 

7 полезных напитков

 

Здоровье – это самое важное, что есть у человека и о нем всегда надо заботиться. Еда должна быть полезной, а напитки помогать очищать организм от вредных шлаков. Итак, какие же напитки наиболее полезны для человека.

7 полезных напитков7 полезных напитков

Зеленый чай занимает достойное первое место среди всех полезных напитков. Зеленый чай снимает расстройство желудка, бережет сердце и помогает зубам избежать кариеса. Если пить каждый день чашку зеленого чая, то ваш организм скажет вам в итоге спасибо.

7 полезных напитков7 полезных напитков

Молоко – очень полезный напиток. Молоко имеет полезные компоненты – белки и углеводы. Молоко помогает стабилизировать уровень сахара в крови и уменьшает желание съесть что-то сладкое.

7 полезных напитков7 полезных напитков

Очень полезный напиток - это горячий шоколад. Горячий шоколад способен поднять настроение и избавить от депрессии. Горячий шоколад лечит от сердечных болезней.

7 полезных напитков7 полезных напитков

Чай из мяты помогает наладить пищеварение и уменьшает боль. Чай из мяты снимает головную боль и успокаивает нервы. Мужчинам этот напиток не подходит, а вот женщины должны пить его, как можно чаще.

7 полезных напитков7 полезных напитков

Томатный сок очень полезный напиток. Такой сок защищает от раковых опухолей, сок является богатым источником вещества, которое уменьшает риск рака легких и желудка, толстой кишки, пищевода.

7 полезных напитков7 полезных напитков

Многочисленные исследования показали, что клюквенный сок помогает предотвратить болезни десен, но сок должен быть 100% натуральным. Соком клюквы все-таки увлекаться не стоит, ведь в нем есть много сахара.

7 полезных напитков7 полезных напитков

Соевое молоко – это еще один полезный напиток. Такое молоко снижает риск сердечных болезней. Соевое молоко имеет в своем составе соевый белок, что помогает снизить уровень холестерина. У соевого молока есть все-таки противопоказания, так как оно содержит фитоэстрагены, а они повышают риск развития рака молочной железы. Апельсиновый сок - очень полезен для здоровья человека. Апельсиновый сок повышает иммунитет и уменьшает риск развития раковых опухолей. Сок апельсина содержит витамин С и является отличным антиоксидантом, который защищает от катаракты.