7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые узнали о серьезных последствиях невроза

 

Ученые узнали о серьезных последствиях невроза

 

Выяснилось, что невроз может вызывать и другие расстройства, например, депрессию и тревожность.

 

Ученые узнали о серьезных последствиях невроза

 

Американские ученые выяснили, что одной из главный причин развития депрессии и тревожности у молодых людей является невроз. Это состояние, которое характеризуется множеством различных признаков, например, негативным мышлением в ряде областей, высокий уровень требовательности и беспокойства. Неврозы характеризуются астеническими, навязчивыми и истерическими проявлениями, а также снижением умственной и физической работоспособности

 

Авторы исследования сказали, что было бы большим открытием, если бы медики научились предотвращать развитие тревожных расстройств и депрессий у молодых людей. Они отмечают, что сейчас есть прекрасные методики лечения, но только для тех, кто уже обратился за помощью в связи с нарушениями. Успехов в профилактике при этом почти нет.

 

Также отмечено, что невроз имеет связь и с развитием различных других психических заболеваний, в том числе, очень серьезных. Медики пришли к выводу, что, если тестировать детей в учебных заведениях на невроз, можно определять группу риска и в дальнейшем работать с ними для профилактики нарушений психики. Стоит отметить, что невроз, как считают медики, поддается терапии более успешно, чем депрессия и тревожность. С этой точки зрения профилактика приобретает еще большую значимость.