7 MEDNEWS.RU » Медицина » Женщина пять лет прожила с марлей в груди

 

Женщина пять лет прожила с марлей в груди

 

Случай произошел с жительницей Кемерова. Женщина пережила такие страдания после того, как ей сделали операцию по удалению раковой опухоли.

 

Женщина пять лет прожила с марлей в груди

 

39-летняя Лилия Грибцова пять лет прожила с марлевой салфеткой в грудной клетке, которую оставили хирурги после операции. В октябре 2010 года у женщины заподозрили рак, после чего отправили на анализы в Кемеровский онкодиспансер. После необходимых анализов был поставлен диагноз: лимфома Ходжкина второй стадии.

 

За год лечения Лидия перенесла множество изнурительных химиотерапий. После чего последовала операция по удалению опухоли. У женщины наступило улучшение, но ненадолго. Лидия начала кашлять, задыхаться, однако врачи заявили кемеровчанке, что это нормальное явление после перенесенного курса лечения.


После компьютерной томографии в грудной клетке обнаружили темное пятно, только вот природу его происхождения выяснить так и не удалось кемеровским онкологам. Через несколько лет мучений Лидия с семьей перебралась в Санкт-Петербург, где обратилась в частную клинику. Только там наконец стало известно, что в груди женщины все это время находилась марлевая салфетка.


В итоге Лидия подала в суд на медиков из Кемерова. Пока претензия осталась без ответа.