7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые создали универсальное лекарство от простуды

 

Ученые создали универсальное лекарство от простуды

 

По словам специалистов, они разработали вакцину, которая вылечит любую простуду.

 

Ученые создали универсальное лекарство от простуды

 

Американские ученые из университета Эмори заявляют, что новая вакцина может помочь человеку вылечиться от 88 процентов известных науке штаммов простуды, гриппа и прочих вирусных заболеваний. Это означает, что люди будут защищены от 49 из 50 подобных инфекций.

 

Ученые провели множество исследований, а также экспериментов на приматах, чтобы убедиться в том, что лекарство действительно работает. Как показали проведенные опыты, как только новая вакцина попадает в организм, в крови мгновенно запускается процесс выработки антител к имеющемуся заболеванию.

 

По словам экспертов, препарат имеет долговременный эффект и защитит человека от всевозможных простудных инфекций. Возможно, с помощью уникальной вакцины, врачи смогут предотвращать распространение эпидемий. Это произойдет в том случае, если лекарство станут массово использовать.

 

Как рассказали ученые, уникальную вакцину пытались создать еще в 70-х годах ХХ века. И только в настоящее время медикам удалось настолько близко подойти к решению проблемы. Вполне вероятно, что именно эта новая вакцина поможет человечеству побороть простуду навсегда.