7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 знаменитостей которые победили рак

 

7 знаменитостей которые победили рак

 

Рак – вид злокачественной опухоли, заболеваемость которой непрерывно растет. Смертность от онкологических заболеваний занимает второе место в мире. Некоторым людям удается победить болезнь. Мы собрали 7 случаев со знаменитостями, которым удалось победить эту страшную болезнь. 

 Анджелина Джоли Анджелина Джоли

1. Анджелина Джоли. Голливудской актрисе были сделаны операции по удалению молочных желез, в мае прошлого года. Операции необходимы были для предотвращения риска развития рака груди. Джоли рассказала, что онкозаболевания – это её наследственное. Мать актрисы умерла после 10-лет борьбы с раком, в возрасте 56 лет.

Роберт де НироРоберт де Ниро

2. Роберт де Ниро. Популярный американский актер узнал о заболевании в 2003 году, когда ему было 60 лет. У него был рак простаты. Однако Де Ниро не опустил руки, тем более что врачи ставили оптимистические прогнозы.  Сразу после лечения, актер приступил к съемкам в фильме. С момента полного выздоровления, Роберт Де Ниро снялся более чем в двадцати фильмах.

Кристина ЭпплгейтКристина Эпплгейт

3. Кристина Эпплгейт. Актриса Кристин Эпплгейт, которая стала известной после роли дочери Банди в сериале “Женаты с детьми”, победила рак молочной железы, обнаруженный в 2008 году, и родила после полного излечения, здорового ребенка.

Кайли МиноугКайли Миноуг

4. Кайли Миноуг. Австралийская певица в 2005 года узнала, что у неё рак груди. В тот момент певице было 36 лет. Звезда сразу же начала проходить химиотерапию. Кайли Миноуг перенесла операцию и восьмимесячный курс химиотерапии. Болезнь отступила,  и певица снова радует своих поклонников.

Юрий НиколаевЮрий Николаев

5. Юрий Николаев. Российский телеведущий на протяжении нескольких лет боролся с раком кишечника. В 2007 году врачи поставили этот страшный диагноз. Юрий Николаев не собирался сдаваться и перенес не одну операцию, после чего прошел курс лечения.  На сегодняшний день ведущий здоров и задействован в нескольких телепередачах.

Анастейша.Анастейша.

6. Анастейша. Американская певица слышала от врачей : “У вас рак” уже дважды. Первый раз это произошло, когда ей было 34 года, в 2003 году. Анастейша была прооперирована и ей была удалена часть молочных желез. После операции болезнь отступила, но уже в 2013 году снова вернулась. Но и в этот раз Анастайша не сломалась. Сейчас она известна не только как певица, но и как основательница фонда, который призван просвещать молодых женщин в вопросах, связанных с обнаружением и лечением рака.

Дарья ДонцоваДарья Донцова


7. Дарья Донцова. Известная российская писательница победила рак груди. Стоит отметить, что болезнь у неё обнаружили уже на последней, четвертой стадии. Донцова  рассказывала, что когда обратилась к онкологу в 1998 году, то он сказал ей прямо, что жить осталось не больше 3 месяцев.  Курсы химиотерапии и ряд операций сделали свое дело. Дарья Донцова полностью победила болезнь.