7 MEDNEWS.RU » Медицина » Мануальный терапевт Ли порекомендовала упражнение с валиком против болей в спине

 

Мануальный терапевт Ли порекомендовала упражнение с валиком против болей в спине

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/a-front-view-young-male-in-white-t-shirt-having-severe-back-ache_10186694.htm#query=остеохондроз&position=4&from_view=search&track=sph

Остеохондроз может проявляться в виде болей в спине, ограниченности движений и дискомфорта при поворотах головы, сообщила врач мануальной терапии Ирина Ли. Она порекомендовала выполнять упражнение на укрепление мышц спины и шеи.

 

По словам медика, разгрузить позвоночник поможет использование двух валиков, лежа на горизонтальной поверхности. Один из валиков следует положить под поясничный отдел, другой – подшейный. Растягивание тела на десять минут руками вверх и ногами вниз поможет растянуть мышцы, улучшить кровообращение и снизить риск развития остеохондроза.

Ли при этом рекомендовала перед началом занятий физическими упражнениями проконсультироваться с врачом, убедившись в отсутствии противопоказаний. 

Читайте также: Российские врачи назвали опасные причины онемения рук

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Ли
Ирина Ли
Медицина
Врач мануальной терапии.