7 MEDNEWS.RU » Медицина » Хирург Умнов рассказал о серьезных последствиях для здоровья пьющих женщин

 

Хирург Умнов рассказал о серьезных последствиях для здоровья пьющих женщин

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-mix-of-alcohol-bottles_10169805.htm#query=алкоголь&position=15&from_view=search&track=sph

У женщин недостаточное выделение фермента, необходимого для эффективной обработки этилового спирта, это усиливает его воздействие на их организм.

 

Исследования показали, что женщины, которые злоупотребляют спиртным, сталкиваются с климаксом на 10-15 лет раньше обычного. Также у них наблюдаются изменения голоса и утолщение кожи. Алкоголь оказывает негативное влияние на внешность женщин, делая их выглядящими старше своего возраста, рассказал хирург Александр Умнов.

По его словам, особенно опасен алкоголь для беременных. При злоупотреблении спиртным во время беременности, малыш может столкнуться с проблемами внутренних органов, психическими расстройствами и повышенным риском выкидыша.

Также алкоголь может нарушить менструальный цикл из-за снижения уровня эстрогена и повышения уровня тестостерона. Это может привести к уменьшению сексуального влечения и материнского инстинкта.

Поэтому женщинам нужно быть особенно осторожными с употреблением алкоголя и стремиться к здоровому образу жизни.

Читайте также: Врач Поликарпов объяснил, как восстановиться после избыточного употребления алкоголя

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Умнов
Александр Умнов
Медицина
Хирург.