7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач Исагулян рассказал о видах боли, которые нельзя терпеть после 40 лет

 

Врач Исагулян рассказал о видах боли, которые нельзя терпеть после 40 лет

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/overworked-frustrated-bearded-man-massages-temples-suffers-from-severe-migraine-closes-eyes-to-relieve-pain-wears-optical-glasses-and-casual-yellow-sweater-stands-in-tries-to-calm-down_13576804.htm#query=боль&position=5&from_view=search&track=sph

Есть виды хронической боли, которые нельзя терпеть после 40 лет. Об этом сообщил врач-алголог Эмиль Исагулян.

 

Медик рассказал, что людям необходимо уметь отличать боль, которая появляется из-за эмоционального состояния, от боли, которая возникает на постоянной основе. 

Особое внимание нужно уделить, когда при дискомфорте человек вынужден принимать обезболивающие. В этом случае нужно обязательно посетить алголога – специалиста по лечению боли, отметил врач.

Таки проявления в организме чаще всего говорят о хронических болевых синдромах. По словам Исагуляна, в медицине подобный вид отдельно занесен в Международную классификацию болезней.

К таким синдромам относятся хронические формы первичных головных болей –мигрень, кластерные боли, лицевая боль, радикулопатия, невропатия и невралгия.

Нужно понимать, что хроническую боль выделили как отдельный недуг. То есть это уже не симптом, а заболевание. При подобных проявлениях в срочном порядке следует обратиться к алгологу, чтобы он назначил своевременное лечение, – заключил эксперт.


Читайте также: Кардиолог Конев назвал главные признаки, которые указывают на острую сердечную недостаточность

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Эмиль Исагулян
Эмиль Исагулян
Медицина
Врач-алголог.