7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 6 апреля 2015

 

7 главных новостей 6 апреля 2015

 

7 главных новостей 6 апреля 2015

Пациент с сердцем - протезом прожил 75 дней

Первый человек, у которого сердце было искусственным, прожил 75 дней. Он имел самое совершенное в мире сердце компании Carmat. Причины смерти будут изучены тщательно. Операция по установке сердца была проведена в конце декабря 2014 года. Пациент добровольно пошел на такую операцию. Несмотря на гибель пациента испытания нового сердца будут продолжаться. Подобную операцию ожидают еще 3 пациента.

7 главных новостей 6 апреля 2015

Удаление тромбов не улучшает подвижность ног

Научные исследователи из университета Калифорнии Сан – Франциско сделали вывод, что операции по улучшению кровообращения в ногах не всегда отражается на улучшении состояния ног. После операции подобного рода 45 % пациентов не чувствовали результата. Многие из них через год скончались. Операция не приводит к излечению. Она лишь понижает чувство боли. Как показали исследования, главная проблема кроется в возрасте и состоянии сердечно – сосудистой системы.

7 главных новостей 6 апреля 2015

8 способов снизить уровень сахара в крови

Ученые огласили наилучший способ снижения показателей сахара в крови для людей, которые страдают сахарным диабетом и вынуждены постоянно контролировать уровень сахара в крови. Это 8 основных правил, которые нужно стабильно выполнять: релаксация, пешие прогулки, активный сон, отказ от кофеина, спортивный зал, просмотр кинокомедий, употребление лапшы. Как ни странно, но большинство пациентов, которые соблюдали эти правила, действительно ощутили результат.

7 главных новостей 6 апреля 2015

Алкоголикам не страшен сердечный приступ

Алкоголь приводит к различным заболеваниям, но только не сердечным. К такому заключению пришли британские ученые. На протяжении долгого времени исследований ученые пришли к выводу, что алкоголики практически не страдают сердечными болезнями. Выяснили, что у людей, злоупотребляющих алкоголем, распространены болезни печени, легких, почек. Но нет болезни катаракты и редки инфаркты. Это доказано исследованиями.

7 главных новостей 6 апреля 2015

Горячая еда уменьшает объем женской груди

Шведские ученые подтвердили, что подогретая пища делает меньшим размер женской груди. В проведенных экспериментах приняли участие девушки 20 – 28 лет. Их делили на группы. Одна группа ела прохладную пищу, другая – горячую. Результат проявился через 8 – 12 часов. При этом размеры живота и талии не изменились в размерах ни у одной участницы эксперимента. Заметили, что грудь «сдувается» и от не совсем свежей пищи.

7 главных новостей 6 апреля 2015

Эффективное средство против алкоголизма

Исследователи Верджинского университета выяснили, почему многие не могут устоять перед выпивкой. С помощью круглых червей ученые установили белковый комплекс, который принимает участие в формировании зависимости от наркотиков. Эксперимент показал, что спиртное приводит к мутации ряда генов. Выявление этих генов и приведет изобретению качественного препарата против алкоголизма.

7 главных новостей 6 апреля 2015

Как громкий звук повреждает слух

Британские ученые научно доказали вред громкого звука на слух. Воздействие громких звуков замедляет скорость переноса слуховых сигналов. В дальнейшем может развиться полная глухота. Потеря слуха вызывается тем, что миелиновая оболочка слухового нерва становится тоньше. Громкий звук в наушниках также повреждает клетки мозга. Шум в наушниках составляет около 110 децибел. Равно как и в реактивном самолете это не может не сказаться на здоровье человека.