7 MEDNEWS.RU » Медицина » Кардиолог Соколов назвала факторы, которые провоцируют повышение давления

 

Кардиолог Соколов назвала факторы, которые провоцируют повышение давления

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-doctor-using-tensiometer_34728748.htm#query=давление&position=0&from_view=search&track=sph

Есть список факторов, которые провоцируют повышение артериального давления. Их назвал кардиолог Денис Соколов.

 

Так, давление может повыситься из-за перегрузок физического, а также психического характера, из-за сильного стресса. Также на самочувствие человека влияет смена погодных условий, чрезмерное употребление алкоголя, резкая отмена лекарств. Давление повышается при злоупотреблении соленой пищей, напитками, содержащими тирамин и кофеин.

Кардиолог порекомендовал периодически измерять давление даже при хорошем самочувствии.

Он подчеркнул, что давление 140 на 90 мм рт. ст. даже при условии нормального самочувствия — это признак того, что работа сердечно-сосудистой системы нарушена, передает РИАМО.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Денис Соколов
Денис Соколов
Медицина
Кардиолог.