7 MEDNEWS.RU » Медицина » Диетолог Мухина сообщила о пользе и вреде минеральной воды

 

Диетолог Мухина сообщила о пользе и вреде минеральной воды

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/a-glass-of-water-macro-shot_3012180.htm#query=минеральная%20вода&position=12&from_view=search&track=ais

Врач-диетолог Марият Мухина рассказала, что минеральная вода очень полезна для организма. Она отметила, что питательные свойства газированной воды зависят от содержания минерализации.

 

По словам эксперта, бутилированная вода бывает низкой, средней или высокой минерализации. Минеральную воду низкой минерализации стоит употреблять хотя бы раз в день, потому что в течение дня происходит потеря электролитов, а у многих также есть недостаток кальция, калия, магния. Минеральная вода помогает восполнить недостаток этих компонентов.

Диетолог заявила, что лучше всего пить один стакан минеральной воды в день. Данный напиток помогает притупить чувство голода, поэтому газированная вода отлично поможет тем, кто хочет похудеть. Также напиток улучшает работу кишечника.

При этом злоупотреблять минеральной водой не стоит. У человека могут появиться отеки и целлюлит, передает Nation news.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Марият Мухина
Марият Мухина
Медицина
Врач-диетолог.