7 MEDNEWS.RU » Медицина » Терапевт Парамонов назвал средства, которые помогут метеозависимым людям легче переносить смену погоды

 

Терапевт Парамонов назвал средства, которые помогут метеозависимым людям легче переносить смену погоды

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/exhausted-young-woman-touching-her-head-with-eyes-closed-female-exchange-worker-suffering-from-unbearable-headache-health-concept_8687727.htm#query=головная%20боль&position=1&from_view=search&track=sph

Метеозависимость не является официальным диагнозом, но перемены атмосферного давления и температуры зачастую негативно сказываются на самочувствии людей. О наиболее частых проявлениях метеозависимости и способах их лечения рассказал терапевт Алексей Парамонов.

 

Медик пояснил, что метеозависимость может проявляться самыми разными симптомами. Например, люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также с фибромиалгией сталкиваются с резким усилением болей. Парамонов отметил, что таким людям нужно принимать обезболивающее, например, ибупрофен.

Пациентам с гипертонией также надо принимать дополнительные лекарства при неблагоприятной погоде.

Для людей, у которых метеозависимость проявляется повышенной тревожностью и проблемами со сном, тоже есть подходящие медикаменты, передает«Радио 1». Это не только седативные препараты, но и препараты первого поколения против аллергии. Они дадут эмоциональное успокоение и наладят сон.

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алексей Парамонов
Алексей Парамонов
Медицина
Терапевт.