7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач-диетолог Соломатина назвала лучшую кашу для женского здоровья

 

Врач-диетолог Соломатина назвала лучшую кашу для женского здоровья

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/red-uncooked-lentils-and-split-peas-in-colorful-bowls_16466146.htm#query=чечевица&position=1&from_view=search&track=sph

Лучшей кашей для женского здоровья является чечевица, так как она содержит фитоэстрогены, кальций и магний. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Медик объяснила пользу данной крупы.

В чечевице также есть кальций и магний. Поэтому она защищает от повышения артериального давления и укрепляет кости. Все это для женщин очень важно, — пояснила она.


Также эксперт добавила, что чечевица имеет влияние на нервную систему. По ее словам, в начале менопаузы у женщины происходят определенные процессы со стороны нервной системы, она становится более раздражительной и уязвимой. И в решении данной проблемы ей может помочь чечевица, сообщает портал «Москва 24».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Названы самые вредные кисломолочные продукты: диетолог

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Медицина
Врач-диетолог.