7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи перечислили продукты, полезные для репродуктивной функции

 

Врачи перечислили продукты, полезные для репродуктивной функции

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/2914592407/7efb1dbdca/

Мужские и женские гормоны вырабатываются на основании меню питания. Поэтому правильное питание просто необходимо каждому человеку.

 

Врачи сообщили, что на формирование рациона питания влияют многие факторы, которые на первый взгляд незначительны, однако оказывают сильное влияние на здоровье.

По словам медиков, репродуктивную функцию регулируют гормоны, на уровень которых влияет еда. Например, жирную рыбу считают очень питательной и полезной для сердца, также она препятствует воспалительным процессам. Белок и железо, в ней содержащиеся, положительно воздействуют на мышцы и организм в целом. Молочные продукты и куриные яйца помогают вырабатывать тестостерон.

Количество необходимых микроэлементов в организме можно поддерживать с помощью овсянки. Не возбраняется добавление зерен граната, которые признаны сильным стимулятором потенции.

Также мужчинам следует есть грибы и помидоры. Однако самый эффективный продукт для мужской потенции — орехи, пишет издание «Известия».

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Названы четыре продукта, которые обладают бактерицидным эффектом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.