7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 уникальных особенностей “людей-сов”

 

7 уникальных особенностей “людей-сов”

 

Распространенное деление типов людей - жаворонки и совы. Первые - бодрствуют утром и днем, вторые - ночью и вечером. Если с "людьми жаворонками" все понятно, - это природный естесственный образ жизни для человека, то откуда берутся "люди совы"?Зачастую это самые бодрые, увлеченные делами люди, которым не хватает дня сделать все дела, все увидеть и попробовать.Ложаться спать они поздно, а утром никто их не будит. Так организм и начинает перестраивается. В чем их особенности? Рассмотрим 7 из них. 

Гибкость рабочего графика.Гибкость рабочего графика.

Гибкость рабочего графика. Будучи “совой” человек может адаптироваться под различные варианты ненормированного рабочего дня. Эта возможность позволяет человеку успешно работать в ночное время суток, как рабочему, а как руководителю – иметь свободные сверхурочные часы.

Способность уложиться в «горящие» срокиСпособность уложиться в «горящие» сроки

Способность уложиться в «горящие» сроки. Если “человек-сова” приходит на работу позже остальных, это не означает, что они не смогут выполнить работу в полном объеме. Их продуктивность увеличится вечером.

Большие рабочие возможностиБольшие рабочие возможности

Большие рабочие возможности. Большое преимущество для тех, кто работает допоздна - способность вести ясный диалог. Также это относится и к тому случаю, если люди находятся в разных часовых поясах.

Активное участие в жизни общества.Активное участие в жизни общества.

Активное участие в жизни общества. “Люди совы” отлично справляются с оказанием помощи нуждающимся, а также с осуществлением вклада в развитие общества.

Силы на уход за детьмиСилы на уход за детьми

Силы на уход за детьми. Если “жаворонки” прекрасно справляются с детьми утром, могут собрать их в школу или сад, то “совы” незаменимы в уходе за детьми вечером. В вечернее время суток они могут играть, общаться и читать с детьми. Также им не составит труда уложить ребенка спать.

Близость с подросткамиБлизость с подростками

Близость с подростками. Циркадные ритмы у подростков устроены таким образом, что желание лечь спать появляется у них после 23.00. Именно поэтому “люди совы” могут обсуждать с подростками какие-то вопросы в то время, когда удобно двум сторонам.

Насыщенная социальная жизньНасыщенная социальная жизнь

Насыщенная социальная жизнь. Люди, ведущие ночной образ жизни имеют большие эмоциональные резервы для вечерних посиделок. “Люди совы” без труда смогут поболтать с друзьями после рабочего дня. Этот факт укрепляет дружбу и расширяет круг знакомых.