7 MEDNEWS.RU » Медицина » Принимая рак за прыщ, девушка чуть не осталась без носа

 

Принимая рак за прыщ, девушка чуть не осталась без носа

 

Болезнь обнаружили только после того, как странное пятно на коже стало кровоточить.

Принимая рак за прыщ, девушка чуть не осталась без носа

В Австралии из-за высокой солнечной активности очень распространен рак кожи, и в последние годы врачи бросают массу усилий на профилактику этого заболевания — любовь к загару без использования солнцезащитных средств уже стоила жизни многим.

Своей историей решила поделиться 32-летняя Лорен Хатрис, которая едва не упустила драгоценное время. У девушки на носу появилось небольшое пятнышко. Это было в 2015 году, Лорен было 26 лет, и она думала, что это просто прыщик. Однако прыщик не проходил и вскоре стал похож по виду на мозоль.

Но и тогда девушка не подумала ничего плохого. К врачу она пошла лишь после того, как странное пятнышко стало кровоточить. Дерматолог сразу заподозрила неладное и взяла биопсию. В итоге Лорен срочно отправили на операцию — она даже не успела осознать, что больна раком, а опухоль уже удалили.

Лорен очень повезло — опухоль не успела распространиться по организму. Но нос девушки хирурги порезали изрядно, и ей потребовалась операция для восстановления. Теперь Лорен нужно тщательно следить за своим здоровьем и постоянно проходить обследования.

Девушка поделилась своей историей с изданием The Sun, чтобы посоветовать всем, кто прочтет ее, незамедлительно обращаться к врачу при появлении странных симптомов. Во время лечения она видела немало людей, которые долгое время списывали растущие родинки или странные пятна на коже на что угодно, и в итоге упустили время.

Ранее мы рассказывали, как совет незнакомца на пляже спас жизнь больной раком девушке.