7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медсестра рассказала, как два года игнорировала рак

 

Медсестра рассказала, как два года игнорировала рак

 

Несколько лет девушка сталкивалась со странными симптомами, но не спешила обращаться к врачу. В итоге на первом же приеме у нее обнаружили рак.

Медсестра рассказала, как два года игнорировала рак

Медсестра из Австралии рассказала, как победила рак. А также о том, почему она сама виновата в том, что болезнь успела дойти до третьей стадии. Сейчас Эмме 34 года, рак у нее нашли за месяц до 25-летия.

Когда врач позвонил и пригласил срочно прийти на прием, Эмма была за границей. Тогда доктор рассказал ей о диагнозе по телефону. Вскоре девушка уже проходила лечение. Врачи сумели сохранить один ее яичник, чтобы в будущем она смогла стать мамой.

Как рассказала Эмма Daily Mail, на самом деле у нее были симптомы. Причем около двух лет. Она прибавила в весе, появился животик. У девушки болел живот в нижней части и было очень учащенное мочеиспускание.

Еще один печальный факт в том, что за это время Эмма ни разу не посетила гинеколога, который непременно заподозрил бы неладное. То есть, девушка долгое время терпела странные симптомы и игнорировала рекомендации о прохождении гинекологического осмотра. В результате рак нашли уже на третьей стадии, как только она все же посетила врача.

Эмма говорит, что жалеет о своей беспечности и советует другим девушкам не повторять таких ошибок. Женщина отметила, что рак шейки матки встречается куда чаще, чем рак яичников, с которым столкнулась она сама, и очень важно посещать врача раз в полгода. Только так можно вовремя диагностировать «женский рак», а также другие болезни, которые имеют обыкновение долгое время протекать бессимптомно. Она подчеркивает, что для нее ситуация могла закончиться куда хуже. 

Ранее мы рассказывали о симптомах опухоли щитовидной железы.