7 MEDNEWS.RU » Медицина » Удар по голове превратил жизнь девушки в «день сурка»

 

Удар по голове превратил жизнь девушки в «день сурка»

 

Молодая американка не может удержать воспоминания больше нескольких часов. А врачи не могут помочь, потому что не видят никаких проблем в мозге девушки.

Удар по голове превратил жизнь девушки в «день сурка»

Летом 2018 года Райли Хорнер случайно ударили по голове во время соревнований по танцам. На первый взгляд, травма не была серьезной, но 16-летняя школьница начала терять память. Теперь она каждый день просыпается, не помня ничего о событиях прошедшего дня.

Райли не может удержать в памяти больше двух часов. Просыпаясь утром, она смотрит на календарь на стене и каждый раз удивляется тому, какое число и месяц он показывает. Врачи многократно обследовали Райли, но не нашли в ее мозге никаких проблем. Поэтому медики не могут предложить какого-то конкретного лечения и даже не знают, исчезнут ли проблемы с памятью со временем или девушка останется в «дне сурка» навсегда. Родные Райли очень надеются, что однажды врачи найдут способ помочь ей.

Сейчас Райли вынуждена постоянно делать записи, чтобы хоть как-то вспоминать важные события из жизни своей семьи. Недавно умер ее родной брат. Сначала семья сообщала ей эту печальную новость каждый день, но девушка всегда об этом забывала. Поскольку каждый раз новость о смерти брата вызывала у нее сильный стресс, семья решила больше не говорить об этом. Теперь она даже не подозревает о трагедии в собственной семье и уверенна, что ее состояние является самой большой проблемой для родных.

Читайте также: девушка в один миг потеряла память из-за редкой болезни.