7 MEDNEWS.RU » Медицина » Близнецы родились через четыре месяца после смерти матери

 

Близнецы родились через четыре месяца после смерти матери

 

Беременная женщина скончалась от инсульта, но ее дети продолжили бороться за жизнь. В итоге медикам удалось поддерживать жизнь в организме матери, чтобы малыши смогли родиться.

Близнецы родились через четыре месяца после смерти матери

Бразильские медики в течение 123 дней поддерживали жизнь умершей от инсульта беременной женщины, чтобы дать возможность родиться ее близнецам. 21-летняя женщина по имени Франкилен была на девятой неделе беременности, когда вдруг почувствовала себя плохо.

Она позвонила мужу и сказала, что страдает от сильной головной боли. Женщина потеряла сознание по дороге в больницу. В течение трех дней врачи пытались помочь ей, но потом стало очевидно, что мозг Франкилен мертв. Тогда медики сказали ее супругу, что, как только сердца близнецов перестанут биться, он сможет забрать тело жены.

Но вдруг медики поняли, что близнецы не погибли вместе с матерью, а продолжили жить. Тогда врачи и семья Франкилен решили поддерживать жизнь в ее теле как можно дольше, чтобы дать малышам возможность родиться.

Ранее в мировой практике уже были подобные случаи. Но рекорд по поддержанию жизни в теле умершей беременной составлял 107 дней. У Франкилен был очень маленький срок беременности, но медики смоги поддерживать ее 123 дня.

Малыши, Анна-Виктория и Асаф родились с помощью кесарева сечения. После девочку и мальчика отправили в отделение для недоношенных детей, где они провели еще несколько месяцев. Сейчас малышей готовят к выписке.

пользователь
пользователь 26 июня 2019 04:33
тупость. обычно в таких случаях кесерят чтобы спасти младенца
Тиша
Тиша 26 июля 2019 08:52
пользователь,
Она была на 3 -ем месяце!беременности. 9 недель. до 12 недель эмбрион даже не сохраняют, если начинается выкидыш. А здесь врачи "вырастили" их до 7 месяцев, до жизнеспособных детей.