7 MEDNEWS.RU » Медицина » Учёные изобрели бижутерию, которая поможет женщинам не забеременеть

 

Учёные изобрели бижутерию, которая поможет женщинам не забеременеть

 

Исследователи уже тестируют новые украшения-контрацептивы, которые помогут отказаться от вредных таблеток

Учёные изобрели бижутерию, которая поможет женщинам не забеременеть

Сотрудники Технологического Университета Джорджии начали проводить опыты с контрацептивными украшениями. За основу они взяли обыкновенные трансдермальные пластыри, которые активно используют фармацевты в создании препаратов для лечения многих болезней.

Новые противозачаточные пластыри, кстати, уже продаются в аптеке. Однако, задумка объединить их с ювелирными украшениями, пришла в голову ученым впервые. Действительно, сейчас почти не встретишь девушку, которая бы выходила из дома без какого-нибудь красивого украшения. И симпатичная безделушка может стать еще и прекрасным спасением для представительниц прекрасного пола, которые пока не планируют детей. Такой подход, к тому же, позволит женщинам минимизировать употребление противозачаточных таблеток, которые могут нанести их здоровью вред.

– Действие таких пластырей известно всем: через кожу вещества попадают в кровь и вызывают необходимый эффект. С украшениями будет то же самое, – рассказал участник проекта Билл Джонсон.

Разработка уже успешно прошла испытание на крысах. Планируется в скором времени приступить к клиническим испытаниям с участием людей.

 

Читайте также: Учёные выяснили, чем лучше питаться, чтобы забеременеть