7 MEDNEWS.RU » Медицина » Три мифа о раке, в которые опасно верить

 

Три мифа о раке, в которые опасно верить

 

Онкологические заболевания занимают второе место по распространенности в мире, уступая только болезням сердечно-сосудистой системы.

Три мифа о раке, в которые опасно верить

Самый страшный миф о раке заключается в том, что онкологические заболевания считают «смертным приговором». На самом деле сейчас это уже далеко не так. Действительно, полвека назад умирали многие больные, но теперь существуют эффективные методы лечения и контроля заболевания. Конечно, прогноз зависит от конкретной ситуации, но по некоторым видам рака выживаемость достигает 90%. Самое главное – вовремя диагностировать заболевание и начать лечение.

Второй миф, о котором мы расскажем, связан с лечением рака. Онкологию нельзя вылечить народными средствами, с помощью диет или заговоров. Последние могут оказать, разве что, психологическую поддержку. Специальные диеты могут помочь больному победить болезнь, а также поспособствовать профилактике рака, но по сути – это просто правильное сбалансированное питание. Вылечить рак диета не сможет. Как и народные средства – здесь методы лечения порой бывают просто фантастическими и могут сильно навредить здоровью. Верить в них не стоит – рак лечат только врачи.

Третий миф связан с вредом химиотерапии. Нередки случаи, когда больные, только узнав о своем диагнозе, отказываются от химиотерапии, считая ее «бесполезной отравой». Химиотерапия действительно наносит удар не только по опухоли, но и по здоровым тканям. Но благодаря этому методу спасено множество жизней. Кроме того, врачи стараются максимально снизить негативный эффект препаратов с помощью поддерживающей терапии.

 

Евгений Ильич
Евгений Ильич 7 апреля 2019 12:19
Вранье . самые распространенные болезни-ОРВИ, гастрит(90% населения),глисты и паразиты
(По данным ВОЗ 99% жителей Земли имеют паразитов, причем даже не подозревая об этом).Аллергия
( около 90% населения больны аллергией),кариес(93 процента), невроз -70
Змейка
Змейка 21 апреля 2019 21:32
Возможно, насчёт народных средств и вреда от химиотерапии - действительно мифы, но то, что от рака невозможно вылечиться - это ЧИСТАЯ ПРАВДА! Просто у врачей-онкологов есть такая, как сейчас говорят, "фишка": если человек после оперативного удаления раковой опухоли прожил один год, он считается по статистике выздоровевшим, даже если на 366-й день после операции умер. Так что не надо врать и вселять в людей ложные надежды. И держитесь там!
Андрей
Андрей 17 июня 2019 07:22
К сожалению, химиотерапия наносит огромный вред здоровью и не дает гарантии излечения, от рака умерли как минимум 3-е моих знакомых и родственников в течение 3-х лет с постановки диагноза, химия никого не спасла. Этот метод древний, как динозавры, новые методы не внедряются, химикаты дорогие, это выгодно фармакологическим компаниям
Татьяна Агафонова
Татьяна Агафонова 30 июля 2019 09:28
Мой муж умер (рак легкого)обнаружили 02.2014.операция 06.2014,умер 12.2017,множественные метастазы по всем полям легких и в мозг.выписали ИРЕССУ, дали с трудом 2 упаковки,потом :"покупайте сами где хотите"перерыв 18 дней и все....