7 MEDNEWS.RU » Медицина » Оперируя маленькую девочку, хирурги нашли в её желудке огромный кокон из волос

 

Оперируя маленькую девочку, хирурги нашли в её желудке огромный кокон из волос

 

В китайском Гуандуне врачи провели весьма необычную операцию восьмилетней девочке: удалили из её желудка полтора килограмма волос

 Оперируя маленькую девочку, хирурги нашли в её желудке огромный кокон из волос

Частенько люди находят в еде волосы. Страшнее всего, когда это происходит в ресторане. Ведь никогда не знаешь, кто их носитель и здоров ли он. При этом каждому неприятно и страшно проглотить даже свой волос.

Самый кошмарный сон стал явью в Китае. Здесь местные врачи вынули из желудка маленькой девочки целых полтора килограмма волос.

Начиналось всё мирно: женщина заметила, что у её дочки вздулся живот. Она сразу же отвела её к врачу. В больнице ребёнку промыли желудок. Но вышли не только остатки пищи, но и ещё небольшой волосяной «сюрприз». Лишь компьютерная томография показала, что внутри девочки ещё остался ком волос с частичками еды.

Пришлось провести операцию, так как лишь хирурги смогли удалить этот огромный ком. После этого состояние девочки улучшилось, она быстренько пошла на поправку.

Привычка есть волосы – это синдром расстройства пищевого поведения, при котором люди едят несъедобные вещи, – рассказала врач. – Таким пациентам необходимо посещать психолога.