7 MEDNEWS.RU » Медицина » Женщина родилась без детородных органов и нашла способ стать мамой

 

Женщина родилась без детородных органов и нашла способ стать мамой

 

Для этого британке пришлось пережить ряд восстановительных операций. Эта женщина удивляет в своём желании родить биологического ребёнка любым путём.

Женщина родилась без детородных органов и нашла способ стать мамой

История 37-летней Тары Граттон действительно впечатляет. Живёт женщина в городке Стейкфорд (графство Нортумберленд). Серьёзные проблемы со здоровьем у неё начались в три года. Девочке приходилось жить с одной почкой и она часто страдала от инфекций мочеполовой системы.

Женщина родилась без детородных органов и нашла способ стать мамой

После тщательного обследования врачи озвучили маленькой Таре диагноз – «синдром Майера – Рокитанского – Кустера – Хаузера (врожденная аномалия развития, при котором женская половая не является полноценной).

«Врачи признались мне, что никогда прежде не видели девушку с таким отклонением», – рассказывает Тара.

Когда Граттон исполнилось 14 лет, хирурги создали из пяти сантиметров кишечника влагалищный канал, чтобы она в будущем могла иметь здоровые сексуальные отношения.

У меня есть яичники, поэтому врачи пообещали, что у меня есть шанс забеременеть с помощью ЭКО. Мы с моим мужчиной уже вместе четыре года и готовы к ребёнку. В настоящее время я готовлюсь к трансплантации матки, – пояснила журналистам британка.