7 MEDNEWS.RU » Медицина » Возрастное слабоумие поможет вычислить автобиография

 

Возрастное слабоумие поможет вычислить автобиография

 

Ученые утверждают, что смогут диагностировать болезнь Альцгеймера у людей, беря за основу автобиографии.

 Возрастное слабоумие поможет вычислить автобиография

Вовремя распознать первые признаки болезни Альцгеймера довольно сложно даже при развитой современной медицине. Вовремя проведенная диагностика – залог успешного лечения. Но как же ее выявить?

 

Мы узнали, что автобиографическая память связана с участками головного мозга, страдающими на первых стадиях болезни Альцгеймера. Если постараться диагностировать болезнь с помощью анализа автобиографий, то можно добиться хороших успехов, – уверяет исследователь Аризоны Мэттью Грили.

 

На начальном этапе опытов ученые проверили, действительно ли автобиографические тексты можно применить для выявления болезни Альцгеймера. Но для того, чтобы этот способ рекомендовать врачам, исследователям нужно создать специальные программы для диагностики.

 

Учёные собираются продолжать свою научную работу. Если она даст хорошие результаты, вскоре медики, которые занимаются возрастными болезнями, получат отличный инструмент диагностики дегенеративных синдромом. А это позволит успешней «отлавливать» недуг на начальных этапах и успешней его лечить.

Это интересно: Слабоумие может развиться у мужчины из-за плохой работы