7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как правильно двигаться, чтобы похудеть

 

Как правильно двигаться, чтобы похудеть

 

Многие женщины мечтают избавиться от лишнего веса, но не могут найти время на тренировки в спортивном зале. Тогда стоит сделать акцент на упражнениях и движениях, которые помогут приблизить параметры фигуры к желаемым.

 

Как правильно двигаться, чтобы похудеть

 

Сидячий и малоподвижный образ жизни плохо сказывается на фигуре и приводит к набору ненужных килограммов. При этом, большинство людей даже не подозревают, что можно выполнять упражнения даже при рутинной домашней работе.

 

На самом деле, улучшить свою фигуру можно во время глажки, готовки и уборки. Когда вы развешиваете белье, либо снимаете его, встаньте прямо. Стопы должны быть прижаты к полу. Начните тянуться за бельем в разные стороны, а убирая его, делайте полноценный наклон. Это поможет избавиться от лишних складок на боках и на животе.

 

Кроме того, можно во время мытья полов держать ноги неподвижными, а руками тянуться в разные стороны. Живот при этом должен быть максимально напряженным.

 

Если ваша цель – подтянутые и упругие ягодицы, напрягайте и расслабляйте их поочередно во время готовки или мытья посуды. А если вам нужно что-то поднять с пола, делайте приседания, не отрывая пятки от пола. Таким образом, вы сможете потренировать  не только ягодицы, но и бедра.