7 MEDNEWS.RU » Медицина » Через 10 лет простуда исчезнет навсегда

 

Через 10 лет простуда исчезнет навсегда

 

Осталось подождать совсем немного, в аптеках скоро появится первое лекарство от ОРЗ. Об этом заявили британские ученые.

Через 10 лет простуда исчезнет навсегда

Простуда – самая распространенная болезнь в мире, но врачи никак не могут ее искоренить. Все лекарства, что существуют в мире симптоматические, часто они даже продлевают болезнь. У некоторых людей нет почти никаких симптомов заболевания, они выздоравливают быстрее. А другие несколько дней проводят в кровати, пытаясь согнать температуру и прочие неприятные последствия ОРЗ. Люди с нарушенной иммунной системой вообще могут умереть.

 

– Через 10 лет в аптеках появится лекарство от простуды. Конечно, оно не сможет стать универсальным, так как вирусы способны мутировать. Это мы может наблюдать в адаптации вируса к разным лекарствам, – заявил профессор и иммунолог Питер Барлоу из Edinburgh Napier University.

 

На самом деле, простуда – лишь общий термин многих инфекционных заболеваний. Они все вызывают боли головы, горла, кашель и насморк. Причем, мужчины страдают от болезни тяжелее женщин.

 

Самым распространенным видом простуды является риновирус, который вызывает более 50% всех инфекций. В среднем, дети болеют от 8 до 12 раз в год, а взрослые 2-3 раза.

 

Вирусы, которые провоцируют симптомы простуды, также являются: вирус инфлюэнцы,синцитиальный респираторный вирус и аденовирус.