7 MEDNEWS.RU » Медицина » Даже врачи не могут понять, как ребенок мог заразится чумой

 

Даже врачи не могут понять, как ребенок мог заразится чумой

 

У мальчика из штата Айдахо США официально диагностировали бубонная чуму. Причем, эта болезнь проявилась впервые за последние несколько лет.

Даже врачи не могут понять, как ребенок мог заразится чумой

 

Официальные американские здравоохранительные органы подтвердили, что ребенок действительно подхватил чуму. Этот случай является первым в этом штате с 1990-х годов. В этом же году в Америке еще ни разу не было выявлено это заболевание.

 

Анализы, которые недавно собрали, подтвердили, что у мальчика бубонная чума, она поражаем лимфатические узлы. Ее сопровождают озноб, слабость, головная боль, жар. Она не так опасна, как легочная чума, нарушающая дыхательные процессы, что вскоре приводит к смерти. Есть еще один вид чумы – септическая, ее спутники: боль в животе, слабость, чернеет и отмирает кожа на пальцах и носу.   

 

Сейчас представители санитарного ведомства пытаются выяснить, как ребенок заразился этим заболеванием. А мальчику уже становится лучше, он находится дома, до этого он пару недель пролежал в больнице и пропил некоторые лекарства.

 

Многие люди ассоциируют чуму со средними веками, однако в настоящее время около 7 американцев в год подхватывают чуму. Чаще всего для лечения понадобятся обычнее антибиотики. Однако иногда болезнь бывает запущена настолько, что человека не получается вылечить. В прошлые времена «черная эпидемия» уносила сотни миллионов людских жизней.