7 MEDNEWS.RU » Медицина » Российские учёные нашли новое лекарство от артроза и артрита

 

Российские учёные нашли новое лекарство от артроза и артрита

 

Пермские ученые смогли похвастаться новым лекарством для лечения артрозов и артритов, а также многих серьезных болезней. Им уже дали название «Пирон».

Российские учёные нашли новое лекарство от артроза и артрита

Чаще всего заболевание проявляется после 40 лет, но иногда и раньше. Чем человек старше, тем больше шансов возникновения болезни суставов. Артрозы есть уже у половины населения возраста 55 лет. А у тех, кому за 80 вообще в 75% случаях.

 

Заведующий кафедрой фармакологии и фармации ПГНИУ, Виктор Котегов говорит, что противовоспалительное средство предназначено для лечения остеоартроза, от этого страдает около 20% населения, поэтому лекарство очень актуально. 

 

В 2014 году пермские фармацевты выиграли 100 млн. рублей на разработку нового препарата в рамках проекта «Фарма 2020». Они работали три года, провели множество исследований, прежде чем пришло время испытать его на людях.   

 

- Сейчас мы ищем спонсора, - говорит Котегов. – Нужно еще около 50-70 млн. для осуществления нескольких этапов клинических испытаний. Если все пройдет на «ура», «Пирон» в скором времени выпустят в массовое производство.